NICハイム中目黒

  • 東京都目黒区中目黒二丁目

  • 東急東横線 / 中目黒駅 徒歩11分

  • 1977年築 / 11階建 / 81戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

10階 / 46.74㎡の場合

相場
5,834万円
124.8万円/㎡
4,479
5,382
6,286
7,190
AI査定結果
推定相場価格
5,834万円
124.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,382万円〜6,286万円
115.2万円/㎡〜134.5万円/㎡
推定賃料
16.8万円
0.36万円/㎡
推定利回り
3.4%
 
最終更新日: 2026年5月13日
NICハイム中目黒
5,990万円(128.2万円/㎡)/ 10階 / 46.74㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴4件の平均平米単価は125.86万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/255,990万円128.2万円10階 46.74㎡ 1LDK南西
2026/03/245,980万円127.9万円9階 46.74㎡ 1LDK南西
2026/01/175,680万円121.5万円7階 46.74㎡ 1LDK南西
2025/05/235,880万円125.8万円7階 46.74㎡ 1LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例5件の平均平米単価は116.3万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/25NICハイム中目黒
目黒区中目黒二丁目
中目黒駅11分 5,990万円128.2万円46.741LDK10階 / 11階建 南西197781SRC
2026/03/11シャンボール第2目黒
目黒区目黒一丁目
目黒駅5分 5,298万円100.3万円52.842LDK4階 / 8階建 南東197240SRC
2024/05/15駒沢フラワーホーム
目黒区東が丘二丁目
駒沢大学駅7分 4,380万円98.4万円44.511LDK5階 / 7階建 北東197349RC
2026/05/14ゾンネンハイム大橋
目黒区大橋二丁目
池尻大橋駅7分 6,299万円129.6万円48.62LDK3階 / 6階建 南西1977100RC
2026/04/13パラスト上目黒
目黒区大橋一丁目
池尻大橋駅6分 5,299万円148.4万円35.71LDK13階 / 13階建 南西198291SRC
2025/12/15パラスト青葉台
目黒区青葉台四丁目
神泉駅6分 3,760万円104.8万円35.881LDK2階 / 7階建 南東197746RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
1972〜1982年築, 専有面積36.74㎡〜56.74㎡の平均販売価格

所在地東京都目黒区中目黒二丁目
交通東急東横線中目黒駅徒歩11分
築年月1977年
階数11階建
総戸数81戸
建物構造SRC
土地権利所有権